Реклама оффлайн точек. Яндекс.Навигатор

02.04.2019

Реклама оффлайн точек.

Если у вас оффлайн точка, то одной только поисковой рекламы и рекламы в сетях может быть недостаточно. Так вы теряете большой пласт потенциальных клиентов, которые в какой-то момент вполне могут к вам обратиться, если будут знать о том, что вы находитесь в зоне их маршрута.

Есть определенные виды услуг, где немаловажным фактором выбора является близость к дому или к работе. Это, к примеру, салоны красоты, различные медицинские услуги и т.п. А что, если ваша точка открылась недавно и про неё попросту никто не знает? А ведь ежедневно рядом с вами могут проезжать тысячи ваших потенциальных клиентов, которые и не подозревают о вашем существовании. Не упускайте их, расскажите им о себе!

Как же заявить потенциальным клиентам о своём существовании?

Есть новый формат рекламы от Яндекса - реклама в Яндекс.Навигаторе. Это уникальный формат рекламного сообщения вашим клиентам. Данный формат подойдет как крупным организациям с несколькими филиалами, так и небольшим организациям.

Яндекс.Навигатор — бесплатное мобильное приложение для автолюбителей, которое прокладывает маршруты в объезд пробок, помогает найти парковку, предупреждает о камерах, авариях и ремонтных работах. На данный момент является лидером на российском рынке среди установки подобных приложений. В России приложением пользуются 17 миллионов человек в месяц.

Приложение доступно владельцам мобильных устройств с различными операционными системами: «Android», «Windows Phone», «iOS».

Навигатор может не только построить маршрут, но также отображает различные объекты, находящиеся вблизи местоположения пользователя (АЗС, рестораны, магазины, торговые центры, больницы, автобусные остановки и т. д.).

При заказе рекламы в Яндекс.Навигаторе ваша организация будет выделена на маршрутах пользователей особой меткой с вашим логотипом. При нажатии на метку пользователь увидит рекламное объявление с логотипом и сможет перестроить маршрут, чтобы посетить вашу организацию.

Форматы рекламы в Яндекс.Навигаторе

Пины по маршруту в Навигаторе

Брендированные пины — это рекламные метки на карте с логотипом и подписью на маршрутах пользователей. Такая реклама повышает узнаваемость бренда, улучшает знание потенциальных клиентов о расположении ваших точек продаж и позволяет рассказать о специальном предложении или акции. Одним нажатием на метку пользователь откроет рекламное объявление и сможет скорректировать свой маршрут, чтобы заехать в вашу организацию, или сохранить предложение, чтобы воспользоваться им позже.

Увеличенный логотип Вашей компании, при проезде, в радиусе 1 километра.

Рекламное сообщение в виде баннера.

Специальный значок - акция. Логотип, название компании, вид деятельности.

Таргетирование: время, пол, возраст, интересы, и др.












Билборды

Используется для брендирования районов города, геозон, дорог и т.д. Не привязан к конкретной точке продаж. Формат позволяет сделать более широкий охват аудитории.

Ваш логотип при проезде в радиусе 1 километра.

Рекламное сообщение в виде баннера.

Таргетирование: время, пол, возраст, интересы, яндекс аудитории и др.

Кнопки подсветки точек продаж и сохранения промо кода или скидки.

Для сетей отдельная статистика по каждой точке, расширенные отчеты, скриншоты размещений и программы лояльности.










Иконки в поиске

Размещение логотипа в быстром меню. Подходит крупным рекламодателям. Фиксированное размещение за месяц. Стоимость размещения рассчитывается по запросу.

Ваш логотип в меню.

Рекламное сообщение в виде баннера.

Таргетирование: по согласованию.

Показ логотипов при поиске по ключам.

Показ всех филиалов, при клике на иконку.







Как работают иконки в быстром поиске

Данный формат имеет ряд преимуществ. С меню начинают строить маршруты, искать магазины. Существует привязка к ключевым запросам, по которым ваша компания выделяется среди конкурентов.

Кнопки взаимодействия с рекламой

При размещении рекламы в навигаторе предлагается несколько вариантов кнопок взаимодействия – «позвонить», «заехать», «показать где», «сохранить скидку».

Узнать более подробно про данный вид рекламы и получить расчёт для своей тематики, вы можете в нашей компании.

Наверх