Я стесняюсь раздеваться перед своим партнером

Если вы от природы довольно застенчивы, не вешайте голову. Стыд - естественная часть человеческого бытия, и не все могут отстраниться от этой эмоции настолько, чтобы без стеснения раздеться на первом свидании. Определенные запреты существуют всегда, ведь какая женщина захочет показаться похотливой своему партнеру или даже женщине свободных нравов? Поэтому, если в начале отношений вам трудно раскрыться перед партнером, не ищите ничего необычного. Более серьезной, однако, является ситуация, когда вы уже некоторое время вместе с партнером и постоянно требуете выключить свет во время секса, не хотите полностью раздеваться и т.д. Вы подготавливаете себя к серьезному партнерскому кризису в будущем.

Возникает вопрос, почему женщина стесняется раздеться перед своим партнером? В конце концов, это человек, с которым она делится всем, они ничуть не чужие, знают секреты друг друга и многое другое. В первую очередь, мы можем искать причину проблемы с наготой уже в детстве. Стиль воспитания во многом влияет на наши поступки, поэтому если мы выросли в семье, где нагота, секс и любая близость были табу, мы перенесем эти взгляды во взрослую жизнь.

Хотя время, когда сексуальные отношения практиковались только после вступления в брак с целью рождения детей, давно прошло, даже сегодня эти пуританские тенденции часто включаются в воспитание детей (особенно в сильно религиозных семьях). Другой причиной может быть идеал женщины с идеальной внешностью, пропорциями и т.д. Это связано с низкой самооценкой, которая возникает из-за того, что у нас нет 90-60-90 размеров, идеальных волос, лица без высыпаний, большой груди, ушей, которые не торчат, прямого носа... И последнее, но не менее важное: негативный опыт прошлого, в этом смысле особенно тот, когда наш бывший партнер постоянно показывал нам наши недостатки, также способствует нашему стыду. Не имеет значения, что ваш новый парень уверяет вас в своей любви и что он любит вас такой, какая вы есть - маленький червячок сомнения постоянно гложет вас: а вдруг ему не понравятся ваши толстые бедра и т.д.? Шлюхи из Питера никогда не стесняются раздеваться перед своим клиентом, напротив, у них это вызывает дополнительное возбуждение.

Какова бы ни была причина вашей застенчивости, ваша интимная жизнь всегда будет страдать. Поставьте себя на место вашего партнера, зная, что секс будет происходить только вечером и желательно при выключенном свете - в этом нет ничего возбуждающего. А возбуждение должно присутствовать в интимной жизни, иначе секс рискует стать стереотипным и скучным. В какой-то степени вы также лишаете себя многих переживаний, которые может дать совместная близость. Риск отношений заключается также в постоянной неуверенности в том, смог ли ваш партнер удовлетворить вас. И давайте посмотрим правде в глаза, каждый мужчина хочет быть уверенным в своей отличной работе и т.д. Другая проблема - однообразие соблазнения, а зачастую его нет, особенно по вашей инициативе. В этом случае партнер может почувствовать, что он фактически принуждает вас к сексу, что вы не желаете его. Добавьте к этому отсутствие общения, и неверность будет почти неизбежной.

Если вы не хотите потерять своего партнера, лучше сосредоточьтесь на решении проблемы наготы. Прежде всего, общайтесь, каким бы трудным это ни казалось, уместно объяснить своему партнеру, почему вам стыдно раздеваться перед ним. Вы увидите, что если вы признаетесь, то почувствуете облегчение. Не говоря уже о том, что вместе с партнером вы сможете постепенно найти способы преодолеть свою застенчивость.

Даже маленькие шаги, приложенные с большими усилиями, имеют значение. Далее сосредоточьтесь на знакомстве со своим телом, сначала вы должны самостоятельно разобраться со своей сексуальностью, ласкать себя, исследовать, что вам приятно. Как только вы сможете прикасаться к себе, вы можете попробовать сделать это в присутствии партнера или сказать ему, где он должен прикасаться к вам. Также сосредоточьтесь на повышении своей самооценки, сделайте новую стрижку, сходите в салон красоты, купите что-нибудь красивое.

Каждый день выделяйте время, чтобы посмотреть на свое отражение в зеркале. При этом найдите то, что является вашей сильной стороной, то, что делает вас особенным по сравнению с другими.

Попробуйте спросить у своих друзей и партнеров, чем вы им интересны, что им в вас нравится - вы увидите, что положительных моментов будет больше, чем недостатков. А если вы действительно не можете смириться со своими недостатками, попробуйте поработать над ними, например, заняться спортом, чтобы похудеть или укрепить мышцы, удалить родинку, которой вы стыдитесь, и т.д.

В основе всего лежит построение позитивных отношений с собой и своим телом. Если вы не можете сделать это без посторонней помощи, или если вы страдаете от депрессии, тревоги или других проблем, не откладывайте визит к психологу. Он или она сможет без предубеждения сосредоточиться на причинах вашей застенчивости, а затем предложит соответствующую терапию, которая поможет вам справиться с этим чрезмерным стыдом за наготу.


150+
работ
210+
работ
60+
работ

Наверх
c469c164ade0c6c9bfb0860a07c5d067